Gorriti 660 - (S2013CSJ) Rosario - ver Google Maps | Tel.: +54 (0341) 439 9193 | info@boneo.edu.ar | www.boneo.edu.ar

Colegio Monseñor Juan Agustín Boneo

Acceda a las distintas áreas/sitios del Colegio

Escuela Especial P.I. N° 1250

 

Jardín Boneo - Nivel Inicial

 

Nivel Primario

 

Nivel Secundario

Notificaciones Especiales

 

Convocatoria a Suplencias

 

DonOrione.org

 

Proceso de Matriculación

PREINSCRIPCIONES CICLO LECTIVO 2025
A toda la comunidad del Colegio:
El equipo de conducción del Colegio Boneo comunica que desde el 01/07 y hasta el 31/07 podrán pre inscribirse alumnos/as nuevos/as aspirantes a ingresar en el ciclo 2025 en los niveles: Inicial, primario y secundario.
El envío de datos se realizará completando un Formulario al cual podrán ingresar a través del enlace que figura al lado del Nivel en el cual se solicite la vacante. El presente formulario no garantiza vacante ni asegura el ingreso al Colegio Juan A. Boneo en ninguno de sus niveles para el Ciclo Lectivo 2025.

Los links son los siguientes:
NIVEL INICIAL: https://forms.gle/rkKQuZJiYjH3E4fj7
NIVEL PRIMARIO: https://forms.gle/6LHUnFN9QGeyEyK27
NIVEL SECUNDARIO: https://forms.gle/NmLSGjN4wgmWmTDa7

Se deberá tener en cuenta que el ingreso a nuestra institución se realizará según el siguiente orden de prioridades.
- Hijos/as del personal
- Hermanos/as de alumnos actuales del colegio
- Hijos/as de ex alumnos
- Comunidad en general

Finalizadas las fechas indicadas se comunicará a las familias que obtuvieron la vacante solicitada y continuar así el proceso de inscripción.

Agradecemos como siempre la confianza depositada en nuestra Institución Educativa.

Cordialmente, Equipo de Conducción.
   
   
Contactos Equipo de Conducción

 

 
Representante Legal
Miriam Saldivia
saldivia@boneo.edu.ar
Administración
Administrador
Dr. Luciano Cefaratti
cefaratti@boneo.edu.ar
 
Nivel Inicial
Directora
Silvana Cominotti
cominotti@boneo.edu.ar
Nivel Primario
Directora
Laura Cinisi
cinisi@boneo.edu.ar

Vicedirectoras
Andrea Pogolotti
pogolotti@boneo.edu.ar
Mariana Andres
andres@boneo.edu.ar
Maria Eugenia Locatelli
locatelli@boneo.edu.ar

 
Nivel Secundario
Director
Juan Pablo Martino
martino@boneo.edu.ar

Vicedirectores
Natalia Birardi
birardi@boneo.edu.ar

Domingo Marcelino Benegas Luna
benegas@boneo.edu.ar

Preceptores:
1° AÑO Cecilia: cecilia@boneo.edu.ar
2° AÑO Santiago: santiago@boneo.edu.ar
3° AÑO Gisela: gisela@boneo.edu.ar
4° AÑO Alejandro: alejandro@boneo.edu.ar
5° AÑO Julia: julia@boneo.edu.ar

 
Escuela Especial Nº1250
Directora
Sandra Polidoro
polidoro@boneo.edu.ar

Vicedirectoras
Daniela Santecchia
daniela@boneo.edu.ar
Jaquelina Marcarino
marcarino@boneo.edu.ar

   
 
       
 
Información de Contacto
Dir.: Gorriti 660 - (S2013CSJ) Rosario
Tel.: +54 (0341) 439 9193
E-mail: info@boneo.edu.ar
 
Síguenos...
 
Desarrollo
Por Medicina Creativa