Gorriti 660 - (S2013CSJ) Rosario - ver Google Maps | Tel.: +54 (0341) 439 9193 | info@boneo.edu.ar | www.boneo.edu.ar

Colegio Monseñor Juan Agustín Boneo

Acceda a las distintas áreas/sitios del Colegio

Escuela Especial P.I. N° 1250

 

Jardín Boneo - Nivel Inicial

 

Nivel Primario

 

Nivel Secundario

Notificaciones Especiales

 

Convocatoria a Suplencias

 

DonOrione.org

 

Proceso de Matriculación

TAREA DE VACACIONES - DICIEMBRE 2020
PDF6° - A y B 2020 LENGUA PDF6º - A, B, C y D 2020 MATEMATICA
PDF6º C y D 2020 LENGUA PDFCUENTOS POR SU CUENTA - ADELA BASCH
PDFAMALIA, AMELIA Y EMILIA - GOMEZ CERDA, ALFREDO (CUENTO 3 A y C) PDFTAREA 4 A, B, C y D 2020 - MATEMATICA y LENGUA CON LIBRO
PDFCUENTOS DE LA SELVA - QUIROGA, HORACIO (CUENTO 3 A y C) PDFTAREA 4 A, B, C y D 2020 - MATEMATICA y LENGUA SIN LIBRO
PDFTAREA 1 A, B, C y D 2020 PDFTAREA 5 A, B, C y D 2020 - MATEMATICA y LENGUA
PDFTAREA 2 A, B, C y D 2020 PDFUN MONSTRUO EN EL ARMARIO - VAZQUEZ VIGO, CARMEN (CUENTO 3 A y C)
PDFTAREA 3 A y C 2020 PDFUNA PORCION DE CIELO (CUENTO 1 GRADO)
PDFTAREA 3 B y D 2020  
   
Contactos Equipo de Conducción

 

 
Representante Legal
Miriam Saldivia
saldivia@boneo.edu.ar
Administración
Administrador
Dr. Luciano Cefaratti
cefaratti@boneo.edu.ar
 
Nivel Inicial
Directora
Silvana Cominotti
cominotti@boneo.edu.ar
Nivel Primario
Directora
Laura Cinisi
cinisi@boneo.edu.ar

Vicedirectoras
Andrea Pogolotti
pogolotti@boneo.edu.ar
Mariana Andres
andres@boneo.edu.ar
Maria Eugenia Locatelli
locatelli@boneo.edu.ar

 
Nivel Secundario
Director
Juan Pablo Martino
martino@boneo.edu.ar

Vicedirectores
Natalia Birardi
birardi@boneo.edu.ar

Domingo Marcelino Benegas Luna
benegas@boneo.edu.ar

Preceptores:
1° AÑO Cecilia: cecilia@boneo.edu.ar
2° AÑO Santiago: santiago@boneo.edu.ar
3° AÑO Gisela: gisela@boneo.edu.ar
4° AÑO Alejandro: alejandro@boneo.edu.ar
5° AÑO Julia: julia@boneo.edu.ar

 
Escuela Especial Nº1250
Directora
Sandra Polidoro
polidoro@boneo.edu.ar

Vicedirectoras
Daniela Santecchia
daniela@boneo.edu.ar
Jaquelina Marcarino
marcarino@boneo.edu.ar

   
 
       
 
Información de Contacto
Dir.: Gorriti 660 - (S2013CSJ) Rosario
Tel.: +54 (0341) 439 9193
E-mail: info@boneo.edu.ar
 
Síguenos...
 
Desarrollo
Por Medicina Creativa